Ihr Auktion9 Shop

Siegerfaust Weidenfeller Kunstdruck 80X50cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Siegerfaust von Roman WEIDENFELLER, signiert von Ihm, zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Torwart-Handschuhe Marwin Hitz, signiert, getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Marwin Hitz im Feiertagsmagazin. Bei seinem Besuch vor dem Heimspiel gegen den FC Augsburg hat der Schweizer Torhüter seine Torwarthandschuhe signiert und stellt diese jetzt der BVB Auktion zur Verfügung. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität der Handschuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Fußballschuhe Marco Reus, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Kicken wie die Profis. Die Puma Schuhe, in grau und mint, stammen aus dem Privatbesitz von Marco Reus und wurden von Ihm unterschrieben. Sichert Euch jetzt die signierten Fußballschuhe von unserem Kapitän Marco REUS. Die Schuhe wurden nicht getragen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Schuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 10, 2018
Matchworn Activ.-Heimtrikot UEL Piszczek, Bergamo
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 22.02.2018 gastierte unsere Borussia in dem Rückspiel der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo. Sichere dir aus dieser Partie das MATCHWORN Trikot von unserem BVB Star und WM Teilnehmer Lukasz PISZCZEK! Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Stand: Nov 20, 2018
Abschied Weidenfeller Kunstdruck 50X80cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Roman WEIDENFELLER vor der Südtribüne am letzten Spieltag, signiert von Ihm zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Vorbereitetes Torwarttrikot Bürki, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 12.08.2017 traf unsere Borussia in der ersten Runde des DFB Pokals auf den 1. FC Rielasingen-Arlen. Mit einem klaren 4:0 zogen wir souverän in die nächste Runde ein. Sichert euch zu diesem Anlass das matchvorbereitete Torwarttrikot von unserem BVB-Star Roman Bürki. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Nov 20, 2018
Matchvorbeitete TW Hose, Weidenfeler
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 16 Jahren für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman WEIDENFELLER aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit eine matchvorbereitete Torwarthose in Schwarz, aus der DFB-Pokal Partie gegen den 1. FC Magdeburg am 24.10.2017, signiert von Roman WEIDENFELLER zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Die Hose hat die Größe L

Stand: Nov 20, 2018
Matchworn PUMA Schuhe Reus
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Unser Kapitän Marco REUS ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 14. Spieltag zum Derby und hat seine matchworn PUMA Schuhe aus dem Testspiel gegen Lazio Rom vom 12.08.2018 mitgebracht. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 8, 2018
Matchvorbereitet Heim Bruun Larsen, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt die Möglichkeit, das signierte matchvorbereitete Heimtrikot aus dem Bundesligaspiel gegen die TSG Hoffenheim von unserem BVB-Star Jacob BRUUN-LARSEN zu ersteigern. Ganz besonders ist das Ärmel-Patch Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 4, 2018
Handschuhe Hitz, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Paar Torwarthandschuhe getragen von unserem BVB Torwart Marwin Hitz bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass diese Handschuhe einzigartig sind. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 13, 2018
BVB Kappe 59Fifty, signiert Reus
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf eine BVB Kappe 59Fifty mit der Signaturen von unserem BVB Star Marco REUS bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Kappe einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 23, 2018
Sondertrikot, International, signiert, Ricken
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein internationales Trikot mit der Signaturen von unserer Legende Lars RICKEN bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 30, 2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht