Ihr Auktion9 Shop

FIFA 17 Bürki Ultimate Team, signiert

Roman BÜRKI ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 18. Spieltag gegen Rassenball Leipzig und hat seine FIFA 17 Ulitmate Team Karte mitgebracht. Die Karte ist in der original Verpackung und wurde im Feiertagsmagazin von ihm signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Karte. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Markus Lüpertz – Vase 1
Unser Tipp
1.250,00 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Keine Lüpertz-Edition ist wie diese. Einer seiner seltenen farbenfrohen Siebdrucke. Gering limitiert mit 40 Exemplaren. Italien und seiner Geschichte ist Markus Lüpertz (*1941) durch einen Wohnsitz in der Toskana im Besonderen verbunden. Als Hommage an die römische Antike will er dieses Werk verstanden sehen. Das Herstellungsverfahren der Edition „Vase 1“ weicht von seinen sonstigen Gewohnheiten ab. Im Siebdruck ist das Werk entstanden, nicht wie sonst oft bei ihm üblich als Radierung. Zudem ist es eins seiner wenigen farbenfrohen Werke. Lüpertz’ Gemälde erzielen auf Auktionen Millionen. Er ist einer der bekanntesten und einflussreichsten Künstler Deutschlands. Über 100 Einzelausstellungen wurden seinem Oeuvre bisher gewidmet. Seine Werke sind Teil der bedeutendsten Sammlungen der Welt. Centre Pompidou – Musée National d’Art Moderne Paris, MOMAT The National Museum of Modern Art Tokyo u. v. m. Er war 1982 auf der documenta VII in Kassel präsent. Eine Retrospektive Lüpertz’ mit seinen Bildern und Skulpturen von 1963 bis 2009 war 2009/2010 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn zu sehen. Handsigniert und nummeriert. Mit Echtheitszertifikat. Schön, dass neben den hochpreisigen Gemälden, die auf dem Kunstmarkt angeboten werden, die Edition „Vase 1“ erhältlich ist. Sie ermöglicht es, einen handsignierten Lüpertz zu diesem Preis zu besitzen. 40 Exemplare. „Vase 1“ Siebdruck auf 300-g-Büttenpapier, 48 x 70 cm, limitierte Auflage 40 Exemplare, in weißer Galerierahmung (57 x 79 cm, Rahmenbreite 2 cm, Rahmentiefe 3 cm.)

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 27.06.2019
Heimtrikot, signiert, Chapuisat

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Heimtrikot mit der Signaturen von unserer Legende Stephan Chapuisat bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
BVB-Heimtrikot 19/20 Team Eno

Ihr habt hier die Möglichkeit, das neue Heimtrikot mit dem Flock von Eno zu ersteigern! Dieses Unikat wurde bei der Trikotpräsentation von Eno signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 30.05.2019
DERBY Matchworn Heimtrikot Akanji

Derbysieger! Durch eine souveräne Abwehrleistung sicherten wir uns den 2:1 Sieg im Derby gegen unsere Nachbarn. Ihr habt hier die Möglichkeit, das matchworn Heimtrikot unseres BVB-Stars Manuel AKANJI zu ersteigern! Das Trikot ist ungewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 03.06.2019
Torwarttrikot Weidenfeller Sonderflock
1,19 € *

Ihr habt hier die Möglichkeit, das Torwarttrikot der Saison 2017/18 unserer Legende Roman WEIDENFELLER zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 03.06.2019
T-Shirt 89er Pokalhelden Nobby Dickel

Ihr habt hier die Möglichkeit, das T-Shirt 89er Pokalhelden mit originaler Unterschrift von Nobby DICKEL zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses T-Shirts. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 16.05.2019
Topps CL Kader 2017/18, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, die Topps Karten des BVB Champions League Kaders 2017/18 zu ersteigern! Dieses Unikat wurde von den meisten Spielern original signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Unikats. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 05.06.2019
BVB-Stadionjacke Turnier Reus, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, die BVB-Stadionjacke 2018/19 zu ersteigern! Dieses Unikat wurde von Marco Reus signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Jacke. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 14.06.2019
PUMA Fußballschuhe Reus, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, dieses PUMA Fuballschuhe zu ersteigern! Diese wurden von unserem Kapitän Marco Reus signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Schuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Matchworn Kapitänsbinde Reus, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit die matchworn Kapitänsbinde aus der Saison 2018/19 zu ersteigern! Die Binde wurde in der Hinrunde und zum Teil in der Rückrunde getragen und aufgrund des sich lösenden Logos durch eine neue ersetzt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Binde. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.05.2019
Kunstdruck DEDE, signiert von Michael Zorc

Michael Zorc ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 23. Spieltag gegen Bayer Leverkusen und hat einen Kunstdruck von DEDE auf der Meisterschaftsfeier mitgebracht. Der Kunstdruck wurde von Michael ZORC im Feiertagsmagazin unterschrieben. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht