Ihr Auktion9 Shop

TW Trikot, signiert, Weidenfeller, Pokal

Im Vorfeld eines jeden Spiels müssen die Mannschaften verschiedene Trikots bereitstellen. Aus diesem Grund sichere dir, dass aus dem DFB Pokalspiel gegen den 1. FC Magdeburg am 24.10.2017, matchvorbereitete Torwarttrikot mit SIGNATUR von unserer BVB-Legende Roman WEIDENFELLER. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: 19.07.2019
Matchvorbeitete TW Hose, Weidenfeler

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 16 Jahren für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman WEIDENFELLER aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit eine matchvorbereitete Torwarthose in Schwarz, aus der DFB-Pokal Partie gegen den 1. FC Magdeburg am 24.10.2017, signiert von Roman WEIDENFELLER zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Die Hose hat die Größe L

Stand: 19.07.2019
Original signierter BVB-Schal „Lucien Favre´´
3,00 € *

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: 19.07.2019
PUMA ONE BOX, Weigl

Der Auktionsartikel aus dem Feiertagsmagazin vom 8. Februar. Julian Weigl hat bei seinem Besuch bei Nobby Dickel seine exklusive Box mit dem PUMA One-Schuh und dem farblich passenden PS4-Controller mitgebracht und Schuhe und Playstation-Controller auch extra für die Auktion signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Box. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Trikot + Buch „Marios großer Traum´´, signiert

Erster Spieltag, erstes Feiertagsmagazin! Anlässlich seines Besuchs habt Ihr jetzt die Möglichkeit sowohl ein signiertes matchworn Heimtrikot ,getragen im Spiel gegen Lazio Rom am 12.08.2018, von unserem BVB-Star Mario Götze zu ersteigern, als auch sein eigenes Buch „Marios großer Traum´´ signiert. Bemerkung: Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: 19.07.2019
Autogrammkartenset, originale Unterschriften
1,19 € *

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Karten. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Matchworn Heimtrikot Dahoud, Bergamo, UEL

Sichere dir ein MATCHWORN TRIKOT von unserem BVB Spieler Mahmoud DAHOUD aus der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo vom 22.02.2018 Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Stand: 19.07.2019
Trainings-Zip-Shirt Bürki, signiert & getragen

Ihr habt hier die Möglichkeit, dieses matchworn Trainings-Zip-Shirt zu ersteigern! Diese wurde von unserer Nummer 1 Roman BÜRKI getragen und signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trainings-Zip-Shirt. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Heimtrikot 19/20 Witsel signiert + Perücke

Axel Witsel ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 33. Spieltag gegen Fortuna Düsseldorf und hat das neue Heimtrikot für euch signiert und die Spieltagsperücke mitgebracht. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Raritäten zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Artikel. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Bundesliga Spielball Derbystar 18/19, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, einen matchworn Spielball Derbystar der Saison 2018/19 zu ersteigern! Für die BVB-Auktion wurde dieser von den Spielern unterzeichnet. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Balls. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Torwarttrikot, signiert, Weidenfeller

Am 07.09.2018 verabschiedet sich unsere ehemalige Nummer 1 Roman WEIDENFELLER und Ihr habt die Möglichkeit, das neue Torwarttrikot (violette) mit dem Flock Roman WEIDENFELLER, signiert von Ihm, zu ersteigern. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: 19.07.2019
Matchvorbereitet Away-Trikot Isak, DFB Pokal

Mit einem souveränen 5:0 Auswärtssieg beim 1. FC Magdeburg am 24.10.2017 konnten wir den Einzug in die dritte Runde des DFB Pokals feiern. Unter den Torschützen war auch unser BVB Star Alexander ISAK. Sichert euch zu diesem Anlass das matchvorbereitete Trikot aus der zweiten Runde des DFB Pokal Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Stand: 19.07.2019

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht