Ihr Auktion9 Shop

BVB-Kunstdruck Pokalhelden v. 89, signiert

Sichere dir jetzt den BVB-Kunstdruck der Pokalhelden von 1989, signiert von unseren Legenden. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 14.08.2019
Kunstdruck Witsel signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Axel Witsel mit Signatur von unserem Belgier zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 14.08.2019
Kunstdruck Sancho signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Jadon SANCHO mit Signatur von unserem Youngstar zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Bundesliga Spielball Derbystar 18/19, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, einen matchworn Spielball Derbystar der Saison 2018/19 zu ersteigern! Für die BVB-Auktion wurde dieser von den Spielern unterzeichnet. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Balls. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Kunstdruck Reus signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Marco REUS mit Signatur von unserem Kapitän zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Kapuzensweatshirt und T-Shirt Schmelzer

Marcel SCHMELZER ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 6. Spieltag gegen Werder Bremen und hat ein weißes T-Shirt und einen schwarzen Sweatshirtpullover aus seiner eigenen Kollektion mitgebracht. Die beiden Artikel, welche von Marcel SCHMELZER signiert wurde, ziert das Logo seiner Kollektion. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Raritäten zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität der beiden Artikel. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

MATCHVORBEREITET HEIMTRIKOT, RODE, POKAL

Am 12.08.2017 traf unsere Borussia in der ersten Runde des DFB Pokals auf den 1. FC Rielarsingen-Arlen. Mit einem klaren 4:0 zogen wir souverän in die nächste Runde ein. Sichert euch zu diesem Anlass das Matchvorbereitete Heimtrikot 18 Sebastian RODE. Leider konnte Sebastian Rode aufgrund eines Muskelfaserrisses nicht teilnehmen. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Matchworn Turniertrikot Alcacer Supercup 19

Sichere Dir das MATCHWORN TURNIERTRIKOT vom Torschützen Paco Alcácer aus dem Sieg im Supercup 2019 gegen den FC Bayern München. Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe S.

Stand: 14.08.2019
Poster + Autogrammkarten, original signiert

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Bilder können vom original abweichen.

PUMA TW-Handschuhe Roman Weidenfeller, signiert

Roman Weidenfeller ist zu Gast im Feiertagsmagazin. Ihr habt hier die Möglichkeit, die PUMA-Torwarthandschuhe von Roman Weidenfeller mit Signatur zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Handschuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

PUMA ONE BOX, Weigl

Der Auktionsartikel aus dem Feiertagsmagazin vom 8. Februar. Julian Weigl hat bei seinem Besuch bei Nobby Dickel seine exklusive Box mit dem PUMA One-Schuh und dem farblich passenden PS4-Controller mitgebracht und Schuhe und Playstation-Controller auch extra für die Auktion signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Box. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

T-Shirt 89er Pokalhelden Nobby Dickel

Ihr habt hier die Möglichkeit, das T-Shirt 89er Pokalhelden mit originaler Unterschrift von Nobby DICKEL zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses T-Shirts. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht