Ihr Auktion9 Shop

Sondertrikot, International, signiert, Ricken

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein internationales Trikot mit der Signaturen von unserer Legende Lars RICKEN bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Matchworn Active-Heimtrikot Sokratis, Bergamo, UEL

Sichere dir ein MATCHWORN TRIKOT von unserem BVB Spieler SOKRATIS aus der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo vom 22.02.2018 Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Erlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: 19.07.2019
Poster + Autogrammkarten, original signiert

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 18.06.2019
Matchworn Heimtrikot Guerreiro, signiert

Raphaël Guerreiro ist zu Gast im Feiertagsmagazin zum 24. Spieltag gegen den FC Augsburg und hat extra sein Matchworn-Trikot aus der vorangegangenen Partie gegen Bayer Leverkusen mitgebracht. Für die BVB-Auktion hat er dieses Trikot dann natürlich auch noch signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Spieltagsset DANKE KUMPEL!, Bürki

Eine Ära geht zu Ende und der BVB sagt „DANKE KUMPEL!´´ Am 17. Spieltag der Bundesligasaison 2018/19 lief unsere Borussia mit dem Sonderschriftzug auf der Brust auf. Zu Ehrung der letzten Zechenschließung wich der Hauptsponsor EVONIK von der Brust und macht Platz für den Schriftzug „DANKE KUMPEL!´´. Bei diesem Trikot handelt es sich um eine Rarität, die ausschließlich für das letzte Heimspiel der Hinrunde gegen Borussia Mönchengladbach angefertigt wurde. Ihr habt die Chance Euch ein Stück Vergangenheit und Ehrung des Ruhrgebiets zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. Das Set wurde nach dem Spiel gewaschen. 100 % vom Reinerlös gehen an die Stiftung „CJD Dortmund´´. Die CJD betrieb die alte Zeche Germania in Dortmund und bereitet unter anderem Menschen mit Behinderung auf eine Berufsqualifikation vor.

Stand: 19.07.2019
Bundesliga Spielball Derbystar 18/19, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, einen matchworn Spielball Derbystar der Saison 2018/19 zu ersteigern! Für die BVB-Auktion wurde dieser von den Spielern unterzeichnet. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Balls. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Torwarttrikot, signiert, Weidenfeller

Am 07.09.2018 verabschiedet sich unsere ehemalige Nummer 1 Roman WEIDENFELLER und Ihr habt die Möglichkeit, das neue Torwarttrikot (violette) mit dem Flock Roman WEIDENFELLER, signiert von Ihm, zu ersteigern. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: 19.07.2019
Spieltagstrikot DANKE KUMPEL!, Guerreiro

Eine Ära geht zu Ende und der BVB sagt „DANKE KUMPEL!´´ Am 17. Spieltag der Bundesligasaison 2018/19 lief unsere Borussia mit dem Sonderschriftzug auf der Brust auf. Zu Ehrung der letzten Zechenschließung wich der Hauptsponsor EVONIK von der Brust und macht Platz für den Schriftzug „DANKE KUMPEL!´´. Bei diesem Trikot handelt es sich um eine Rarität, die ausschließlich für das letzte Heimspiel der Hinrunde gegen Borussia Mönchengladbach angefertigt wurde. Ihr habt die Chance Euch ein Stück Vergangenheit und Ehrung des Ruhrgebiets zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen. 100 % vom Reinerlös gehen an die Stiftung „CJD Dortmund´´. Die CJD betrieb die alte Zeche Germania in Dortmund und bereitet unter anderem Menschen mit Behinderung auf eine Berufsqualifikation vor.

Stand: 19.07.2019
Torwart-Handschuhe Marwin Hitz, signiert, getragen

Ihr habt hier die Möglichkeit, die matchworn Torwarthandschuhe von Marwin Hitz zu ersteigern! Diese wurden in den Testspielen im Trainingslager in Marbella getragen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Handschuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
FIFA 17 Bürki Ultimate Team, signiert

Roman BÜRKI ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 18. Spieltag gegen Rassenball Leipzig und hat seine FIFA 17 Ulitmate Team Karte mitgebracht. Die Karte ist in der original Verpackung und wurde im Feiertagsmagazin von ihm signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Karte. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Trainings-Zip-Shirt Zagadou, signiert & getragen

Ihr habt hier die Möglichkeit, dieses matchworn Trainings-Zip-Shirt zu ersteigern! Diese wurde von unserem Abwehrspieler Dan-Axel Zagadou getragen und signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trainings-Zip-Shirt. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
Trainingsshirt Marbella, getragen

Ihr habt hier die Möglichkeit, dieses matchworn Trainingsshirt zu ersteigern! Diese wurden im Trainingslager in Marbella getragen und ist durch den Kunstrasen verfärbt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trainingsshirts. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht