Ihr Auktion9 Shop

DERBY Machtworn Heimtrikot Reus
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Derbysieger! Durch einen 2:1 Sieg sicherten wir uns den Derbysieg am 14. Spieltag. Ihr habt hier die Möglichkeit, das matchworn Heimtrikot unseres Kapitäns Marco REUS zu ersteigern! Das Trikot ist ungewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 21, 2018
Poster + Autogrammkarten, original signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Jan 15, 2019
Matchvorbereitete Trikothose Bruun Larsen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, eine matchvorbereitete Trikothose von Jacob Bruun Larsen zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Trikothose. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Jan 15, 2019
Original signierter BVB-Schal „Lucien Favre´´
€ 3.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: Nov 20, 2018
Matchworn Activ.-Heimtrikot UEL Piszczek, Bergamo
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 22.02.2018 gastierte unsere Borussia in dem Rückspiel der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo. Sichere dir aus dieser Partie das MATCHWORN Trikot von unserem BVB Star und WM Teilnehmer Lukasz PISZCZEK! Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Stand: Nov 20, 2018
Abschied Weidenfeller Kunstdruck 50X80cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Roman WEIDENFELLER vor der Südtribüne am letzten Spieltag, signiert von Ihm zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Snapback Kappe Axel Witsel, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Axel Witsel war zu Besuch im Feiertagsmagazin am 6. Spieltag gegen Bayer Leverkusen und hat eine Snapback aus seiner eigenen Kollektion mitgebracht. Die schlicht schwarze Cap, welche von Axel WITSEL signiert wurde, ziert das Logo seiner Kollektion und wurde von innen mit einem bunten Branding versehen. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Cap. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 13, 2018
Torwarttrikot Weidenfeller Sonderflock
€ 1.19 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, das Torwarttrikot der Saison 2017/18 unserer Legende Roman WEIDENFELLER zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Jan 8, 2019
Mannschaftsposter, originale Unterschriften
€ 1.19 *
zzgl. € 5.00 Versand

Das Mannschafts-Poster zeigt Euch natürlich den kompletten Kader und die original Unterschriften aller Spieler. Ein Highlight an jeder Zimmerwand. Und ein Muss für echte Fans. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Posters. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Jan 8, 2019
Torwart-Handschuhe Marwin Hitz, signiert, getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Marwin Hitz im Feiertagsmagazin. Bei seinem Besuch vor dem Heimspiel gegen den FC Augsburg hat der Schweizer Torhüter seine Torwarthandschuhe signiert und stellt diese jetzt der BVB Auktion zur Verfügung. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität der Handschuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Vorbereitetes Torwarttrikot Bürki, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 12.08.2017 traf unsere Borussia in der ersten Runde des DFB Pokals auf den 1. FC Rielasingen-Arlen. Mit einem klaren 4:0 zogen wir souverän in die nächste Runde ein. Sichert euch zu diesem Anlass das matchvorbereitete Torwarttrikot von unserem BVB-Star Roman Bürki. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Nov 20, 2018
Meisterschaftstrikot 2011 Delaney, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Thomas Delaney ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 10. Spieltag gegen den VFL Wolfsburg und hat ein Trikot seines alten Vereins mitgebracht. Das Trikot ist das Meisterschaftstrikot 2011 des FC Kopenhagen und wurde im Feiertagsmagazin noch signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht