Angebote zu "Wilhelm" (2 Treffer)

450,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Die naturalistischen Gemälde des Landschaftsmalers, Lithografen und Zeichners sind meist in Privatbesitz und auf Auktionen begehrt. Hochwertige Kunstreproduktion, von Hand auf Künstlerleinwand aus feiner Baumwolle gearbeitet und wie ein Originalgemälde auf einen verstellbaren Massivholzkeilrahmen gespannt. Die Leinwandstruktur ist sicht- und fühlbar, von Hand wurde die Pinselstruktur zusätzlich aufgetragen! Eine edle Atelierrahmung mit profilierter Echtholzleiste komplettiert den Gesamteindruck. Limitiert auf 499 Exemplare, mit rückseitig aufgebrachtem nummerierten Zertifikat. Format 83 x 68 cm. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019
355,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Der Landschaftsmaler, Zeichner und Lithograph war Gründungsmitglied des Rothenburger Künstlerbundes. Seine bezaubernden naturalistischen Stillleben sind meist in Privatbesitz und auf Auktionen gesucht. Der Bildaufbau erinnert an die Malweise Vermeers: Sanft dringt Licht von der Seite in das Bild, das eigentliche Motiv hebt sich hell erleuchtet vom dunkleren Hintergrund ab.Hochwertige Kunstreproduktion, von Hand auf Künstlerleinwand aus feiner Baumwolle gearbeitet und wie ein Originalgemälde auf einen verstellbaren Massivholzkeilrahmen gespannt. Die Leinwandstruktur ist fühl- und sichtbar! Eine edle Atelierrahmung mit profilierter Echtholzleiste rundet den Gesamteindruck vollendet ab. Limitierte Auflage 499 Exemplare. Nummeriert auf einem rückseitig aufgebrachten Zertifikat. Format 52 x 65 cm. Exklusiv bei ars mundi. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019