Angebote zu "Vengeance" (4 Treffer)

139,00 € *

Jack's Inn 54 Body Bag Lederumhängetasche "Black Vengeance" Sling Bag Umhängetasche mit 4 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: wird ganz einfach über die Schulter und den Kopf gestülpt robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) einzigartige "Black Heart" Prägung auf der Aussentasche hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter robuster Schultergurt das große Reißverschluss-Hauptfach ist von der Seite aus zugänglich auf der Tasche befindet sich oben eine Reißverschluss-Einschubtasche für Kleinteile wie Schlüssel usw. darunter befindet sich die Reißverschluss-Aussentasche (z.B. für Smartphone, Geldbörse usw.) mit einem zusätzlichen Einschubfach unter der Abdeckklappe mit Magnetverschluss Maße (ca.):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 20 x 42 x 5 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 11 x 35 x 1 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche oben innen: 2-6 x 15 cmBreite x Höhe x Tiefe Reißverschlussaussentasche innen: 10,5 x 18 x 2 cmBreite x Höhe Einschubtasche unter Deckelklappe innen: 9,5 x 12-16 cmACHTUNG: es handelt sich hier nicht um statische Maße - durch die Beladung und die Flexibilität des Materials (gerade der inneren Unterteilungen) können sich die Werte verändern!Länge (maximal Umfang mit Tasche) x Breite Schultergurt: 170 x 3,2 cmGewicht: 480 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 28.03.2020
139,00 € *

Stand: 28.03.2020
139,00 € *

Stand: 28.03.2020