Angebote zu "Umhängetasche" (34 Treffer)

189,00 € *

Jack's Inn 54 Leder Shopper/Umhängetasche "Americano" Schulter-/Umhängetasche mit 5 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) mit geprägtem Patch auf der Vorderseite hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter robuste Tragegriffe und zusätzlichen abnehmbaren Schultergurt großes Reißverschluss-Hauptfach mit einer Reißverschluss-Innentasche und 2 Einschubtaschen auf der Rückseite befindet sich eine weitere große Reißverschlusstasche Maße (ca):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 35 x 34 x 10 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 31-39 x 33 x 2-9 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche im Hauptfach innen: 18 x 20 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche Rückseite innen: 23 x 19,5 cmBreite Trageriffe: 2,5 cmLänge maximal x Breite Schultergurt: 140 x 2,5 cmGewicht: 790 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 29.03.2020
99,90 € *

Jack's Inn 54 Leder Gürtel-Umhängetasche "Black Thunder" Ihr könnt die Tasche mit den Metallkarabinern direkt in den Gürtel oder die Gürtelschlaufen einhängen oder mit dem beiliegenden Leder-Schultergurt als kleine Umhängetasche nutzen.Mit 6 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) einzigartige Vollprägung auf der Vorderseite hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter starke Karabiner zur Befestigung an der Hose - alle Metallteile aus Titanic DNA abnehmbarer Schulterriemen Reißverschluss-Hauptfach mit einer Reißverschluss-Innentasche, eine Einschubtasche und 3 Einschübe für Kreditkarten usw. Deckelklappe mit Metall-Klickverschluss Maße (ca):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 19,5 x 16,5 x 5 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 17 x 15 x 4 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche im Hauptfach innen: 12 x 11,5 cmLänge maximal x Breite Schultergurt: 140 x 2 cmGewicht: 400 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 29.03.2020
189,00 € *

Stand: 29.03.2020
189,00 € *

Jack's Inn 54 Lederumhängetasche M "Lobotomy" Umhängetasche mit 5 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) einzigartiger anatomischer Print auf der Vorderseite und Rückseite, "From Hell Letter" auf der Rückseite hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter robuster Schultergurt großes Reißverschluss-Hauptfach (passend für A5 Formate) mit einer Reißverschluss-Innentasche und einer Einschubtasche unter der Deckelklappe mit Magnetverschluss befindet sich noch ein großes Einschubfach auf der Rückseite befindet sich eine weitere große Reißverschlusstasche Maße (ca.):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 36 x 27 x 7 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 30 x 21 x 6 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche im Hauptfach innen: 18 x 14 cmBreite x Höhe Einschubtasche unter Deckelklappe innen: 29 x 17-21 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche Rückseite innen: 24 x 14 cmLänge maximal x Breite Schultergurt: 120 x 3,8 cmGewicht: 880 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 29.03.2020
189,00 € *

Stand: 29.03.2020
229,00 € *

Jack's Inn 54 Lederumhängetasche XXL "Afterbrain" Umhängetasche mit 6 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) einzigartiger Print mit anatomische Zeichnungen auf der Vorder,- und Rückseite und "From Hell Letter" auf der Rückseite hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter robuster abnehmbarer Schultergurt großes Reißverschluss-Hauptfach (passend für A4 Ordner) mit einer Reißverschluss-Innentasche, 2 Einschubtaschen und 3 Stifthaltern unter der Deckelklappe mit Klettverschluss befindet sich noch eine große Tasche mit Magnetverschluss auf der Rückseite befindet sich eine weitere große Reißverschlusstasche Maße (ca):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 36 x 33 x 9 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 33 x 30 x 7,5 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche im Hauptfach innen: 17,5 x 14 cmBreite x Höhe Tasche unter Deckelklappe innen: 29 x 24 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche Rückseite innen: 29,5 x 25 cmLänge maximal x Breite Schultergurt: 140 x 3,8 cmGewicht: 1690 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 29.03.2020
229,00 € *

Stand: 29.03.2020
249,00 € *

Jack's Inn 54 Lederumhängetasche XL "Surgery" Umhängetasche mit 6 Fächern aus sehr hochwertigen Leder. Details: robustes, hochwertiges geschliffenes Vollrindleder mit toller Haptik verändert im Gebrauch durch das "lebende" Material seine Optik (siehe unten) einzigartiger Print mit anatomische Zeichnungen auf der Vorder,- und Rückseite und "From Hell Letter" auf der Rückseite hochwertiges "Jack`s Inn 54" Innenfutter robuster abnehmbarer Schultergurt großes Reißverschluss-Hauptfach (passend für A4 Format) mit einer Reißverschluss-Innentasche, 2 Einschubtaschen und 3 Stifthaltern unter der Deckelklappe mit Klettverschluss befindet sich noch eine große Tasche mit Magnetverschluss auf der Rückseite befindet sich eine weitere große Reißverschlusstasche Maße (ca):Breite x Höhe x Tiefe aussen: 33,5 x 28 x 10 cmBreite x Höhe x Tiefe Hauptfach innen: 32 x 25 x 7,5 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche im Hauptfach innen: 17,5 x 7,5 cmBreite x Höhe Tasche unter Deckelklappe innen: 26,5 x 18 cmBreite x Höhe Reißverschlusstasche Rückseite innen: 29 x 19 cmLänge maximal x Breite Schultergurt: 140 x 3,2 cmGewicht: 1440 g Zulassung:Taschen müssen nicht zugelassen werden, benötigen deshalb auch keine Prüfzeichen, Gutachten oder ABE´s. Preis pro Stück -------------------------------------------------------------------------------------ACHTUNG: Bitte beachten Sie !Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar.Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 29.03.2020
249,00 € *

Stand: 29.03.2020