Angebote zu "Traum" (7 Treffer)

Trikot + Buch „Marios großer Traum´´, signiert

Erster Spieltag, erstes Feiertagsmagazin! Anlässlich seines Besuchs habt Ihr jetzt die Möglichkeit sowohl ein signiertes matchworn Heimtrikot ,getragen im Spiel gegen Lazio Rom am 12.08.2018, von unserem BVB-Star Mario Götze zu ersteigern, als auch sein eigenes Buch „Marios großer Traum´´ signiert. Bemerkung: Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Das Bild aus meinem Traum
10,00 € *

Maître Pierre-François Chaumont, ein brillanter Pariser Anwalt, ist leidenschaftlicher Kunstsammler und lässt sich keine Auktion entgehen. Von einem alten Ölgemälde kann er eines Tages den Blick nicht mehr abwenden: Der dargestellte Mann mit gepuderter Perücke ähnelt ihm wie sein Spiegelbild! Das Porträt soll seine Sammlung krönen und er ersteigert es, aber schon bald wandelt sich das Glücksgefühl in Paranoia, denn Pierre-François fürchtet, verrückt geworden zu sein: Niemand seiner Familie oder Freunde sieht die frappierende Ähnlichkeit. Mithilfe des Wappens findet er jedoch die Familie des Porträtierten - ein altes Adelsgeschlecht, das seit Jahrhunderten auf Schloss Mandragore in der Bourgogne lebt. Heimlich reist Pierre-François dorthin und erlebt eine weitere Überraschung: Jeder scheint ihn zu kennen! Man hält ihn für den seit Jahrzehnten verschollenen Grafen, und Pierre-François belässt es dabei - er kann der Versuchung nicht widerstehen, einfach eine neue Identität anzunehmen und ein neues Leben anzufangen ... Antoine Laurain erzählt in seinem Debüt von der Suche nach Identität, sich selbst und dem Glück, und von der Faszination für schöne und alte Dinge, die ihre eigenen Geschichten haben.

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Das Bild aus meinem Traum
20,00 € *

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
EILLES Glücksteerose mit Lotusblüte 20 Stück
44,90 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Dieses Kunstwerk ist ein wahrer Traum aus edlem Grüntee und entfaltet sich wie eine aufblühende Blume. Sternenförmig von filigranen Grünteespitzen umringt strahlt die kunstvoll von Hand eingebundene rote Lotusblüte der ?Fortune Balls?. Der Geschmack ist bezaubernd und von einer angenehmen Sanftheit. Mehrfache Aufgüsse sind möglich. Mit diese Teerarität bringt man in China seine Hochachtung vor guten Freunden zum Ausdruck und drückt mit dem Verschenken der Fortune Balls seine besten Wünsche für die Zukunft aus. Giessen Sie ruhig mit 100°C heissem Wasser auf, damit die Blüte sich gut entfalten kann. Feinster Teegenuss in der vollendeten Premiumklasse: die EILLES Gourmet Tea Selection gilt mit ihren herausragenden Tee-Raritäten als wahre Besonderheit. Ähnlich wie bei speziellen Jahrgangsweinen erreichen die handselektierten Teesorten Spitzenpreise bei internationalen Tee-Auktionen und begeistern Kennern aus aller Welt.

Anbieter: GOURVITA.COM
Stand: 19.08.2019
Der Pferderennstall
5,49 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Dein Traum wird wahr! Züchte in Deinem eigenen Pferderennstall Deine eigenen Rennpferde! In der wunderschönen, detailreichen 3D Landschaft baust Du in diesem 3D Echtzeit-Strategiespiel nicht nur Deinen Reitstall aus, sondern kümmerst Dich hauptsächlich um die Zucht Deiner rassigen Rennpferde. Züchte den ultimativen Star, der die Pferderennstrecke beherrscht und Deine Konkurrenten vor Neid erblassen lässt. Intelligente Computergegner werden natürlich versuchen, ebenfalls das beste Rennpferd zu züchten. Erweitere Deinen Reitstall um eine Weide, einen Stall, eine Reithalle, ein Jockeyhaus u.a., bedenke aber, dass jede Investition auch ihren Preis hat! Nehme an Auktionen teil, um neue Pferde zu kaufen oder eigene zu verkaufen. Wette auf ein Pferd Deiner Wahl, um so Deine Finanzen aufzubessern. Verfolge die spannenden Pferderennen in Echtzeit! Erlebe die grandiosen Momente, in denen Deine Jockeys auf den von Dir gezüchteten edlen Rennpferden auf dem Siegerpodest stehen!

Anbieter: reBuy.de
Stand: 20.08.2019
Warehouse 51
12,90 € *
zzgl. 4,50 € Versand

Haben Sie sich nicht auch schon mal gewünscht, Aladdins Wunderlampe auf Ihren Kaminsims zu stellen? Nun, da die Supermacht USA auf einen Staatsbankrott zusteuert und ihren Lagerbestand an wertvollen Kunstgegenständen zu versilbern versucht, könnte dieser Traum tatsächlich in Erfüllung gehen!Bei Warehouse 51 spielen Sie einen Multimillionär, der darauf aus ist, der Welt seinen Reichtum und seine Macht vorzuführen. Doch Sie sind nicht der Einzige, der ein Auge auf die prächtigen Dinge geworfen hat, die von der US-Regierung versteigert werden: Einflussreiche Kunstmogule aus aller Herren Länder wollen diese äußerst seltenen Artefakte von unschätzbarem Wert für ihre Sammlungen erwerben.Gelegentlich trügt allerdings der Schein, und so kann es vorkommen, dass die reichen Auktionsteilnehmer selbst nicht wissen, welche Besonderheiten sich hinter den begehrten Kunstgegenständen verbergen. In der Tat gibt es einen Grund dafür, dass die Regierung diese Dinge jahrelang in einem unscheinbaren Lagerhaus weggeschlossen hat.So viele begehrte Antiquitäten, von denen viele dachten, sie seien lediglich ein Mythos ... Doch wer sagt, dass sie tatsächlich alle echt sind? Woher wollen Sie wissen, dass dieser hochpreisige Kunstgegenstand keine Fälschung ist?Warehouse 51 bringt die mächtigen Kunstmogule dazu, gegeneinander anzutreten. Wer nach den Auktionen die wertvollste Sammlung vorzuweisen hat und dabei noch die Gefahren meiden konnte, die mit einigen dieser mythischen Gegenstände verbunden sind, wird es am weitesten bringen.

Anbieter: Milan Spiele
Stand: 28.08.2016
9,99 € *

Drei Familien in Texas verlieben sich zwischen Geheimnissen und Skandalen. SCHON WIEDER WEHRLOS VOR VERLANGEN Wir fliegen in meinem Privatjet zum Dinner nach Dallas. Dann reden wir.´´ Madison hat sich wohl verhört! Nach all dem, was zwischen ihr und Jake Calhoun war - Liebe, Leidenschaft, dann Betrug und unendlicher Schmerz -, will er reden? Wo doch jeder weiß, dass die milliardenschweren Calhouns eine gewissenlose Bande ohne Skrupel sind? Aber wie typisch: Mit verführerischen Worten redet Jake einen Abend lang von ihnen beiden und seinen ehrgeizigen Plänen für ihr Anwesen, bis Madison ihm alles glaubt. Und den größten Fehler ihres Lebens zum zweiten Mal macht ... ÜBERZEUGE MICH MIT HEIßEN KÜSSEN Das ruhige Leben in dem kleinen Ort Verity ist vorbei - das wird Wyatt schlagartig klar, als TV-Moderatorin Destiny Jones sein Büro betritt. In ihrer Show möchte sie über das geheimnisumwitterte Wrenville-Haus berichten. Was für Wyatt aus persönlichen Gründen nicht infrage kommt! Auch wenn die rotgelockte Schönheit mit einem herausfordernden Funkeln in den Augen versucht, seine Einwände beiseitezuwischen - so leicht macht Wyatt ihr es nicht. Bei ihrem Sex-Appeal könnte er schwach werden. Aber um hinter das Geheimnis zu kommen, muss sie sich schon ein bisschen mehr anstrengen ... EINMAL VERFÜHRT, FÜR IMMER VERLOREN Eine Frau in Not! Mikes männlicher Beschützerinstinkt erwacht mit aller Macht. Ihr Wagen ist mitten im Nirgendwo liegen geblieben, es regnet in Strömen - wo soll die Fremde bloß hin? Er lädt die bildhübsche Savannah Grayson ein, in seinem Haus zu übernachten. Morgen ist ein neuer Tag, da kann sie hoffentlich weiterfahren ... Doch das kann Savannah leider nicht, und plötzlich hat Mike ein Problem. Denn nie wieder wollte er sich verlieben! Warum lässt er sich dann zu einem so atemberaubend heißen Kuss hinreißen, der sein Herz auf eine gefährliche Probe stellt? DU MACHST SINNLICHE TRÄUME WAHR Abbys leise Worte sind für Josh wie eine sinnliche Einladung: Natürlich küsst er sie heiß! Denn seit er in ihrem Bed & Breakfast Zuflucht vor einem Blizzard gefunden hat, knistert es zwischen ihnen. Abby ist süß, glaubt an so bezaubernd altmodische Werte wie Liebe und Freundschaft, doch was soll Josh nur tun, wenn der Sturm vorbei ist? Ihre romantische Kleinstadtidylle mit ihr teilen? Kaum vorstellbar. In seine Glamourwelt zurückkehren, in der er als mächtiger Tycoon lebt - ohne Abby? Noch weniger vorstellbar ... SINNLICHE STUNDEN MIT DEM EX Sara OrwigSinnliche Stunden mit dem ExDiese Frau raubt ihm immer noch den Atem: tiefschwarze Haare, sexy Kurven, intelligent und liebevoll. Rechtsanwalt Nick Milan ist fasziniert von Claire. Nie wird er die Nächte der Lust mit ihr vergessen. Genauso wenig wie die schroffe Ablehnung seines Heiratsantrags und den erbitterten Streit danach. Nun erfährt er, dass Claire die Mutter seines Sohnes ist. Vier Jahre lang wusste er nichts von dem Jungen, jetzt will er ihn auf gar keinen Fall wieder verlieren. Doch bedeutet das, dass er Claire erneut in sein Leben lassen wird? EINE HEIßE NACHT MIT DEM FEIND Der Streit mit ihrem Nachbarn Tony Milan dauert schon viel zu lange. Eine neue Strategie muss her! Bei einer Junggesellen-Auktion ersteigert Lindsay einen Abend mit dem Rancher, um ihn nach allen Regeln der Kunst zu becircen. Der Plan scheint aufzugehen - bis Tony sie heiß küsst. Sie kann nicht anders, als sich ihrem Feind mit allen Sinnen hinzugeben. Doch schon am Morgen beginnt der Streit aufs Neue. Mit diesem Mann wird Lindsay nie glücklich werden! Auch wenn sie sich mit jeder Faser ihres Körpers nach seiner Zärtlichkeit sehnt ...

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019