Angebote zu "Traum" (10 Treffer)

Buch „Marios großer Traum´´, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Gewinner des Publikumspreises „Kinderbuch des Jahres 2017´´ Anlässlich seines Besuchs im Feiertagsmagazin habt Ihr die Möglichkeit eine, von unserem BVB-Star Mario GÖTZE, signierte Ausgabe seines Buches „Marios großer Traum´´ zu ersteigern. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Buches 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Trikot + Buch „Marios großer Traum´´, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Erster Spieltag, erstes Feiertagsmagazin! Anlässlich seines Besuchs habt Ihr jetzt die Möglichkeit sowohl ein signiertes matchworn Heimtrikot ,getragen im Spiel gegen Lazio Rom am 12.08.2018, von unserem BVB-Star Mario Götze zu ersteigern, als auch sein eigenes Buch „Marios großer Traum´´ signiert. Bemerkung: Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Nov 20, 2018
Das Bild aus meinem Traum
€ 10.00 *

Maître Pierre-François Chaumont, ein brillanter Pariser Anwalt, ist leidenschaftlicher Kunstsammler und lässt sich keine Auktion entgehen. Von einem alten Ölgemälde kann er eines Tages den Blick nicht mehr abwenden: Der dargestellte Mann mit gepuderter Perücke ähnelt ihm wie sein Spiegelbild! Das Porträt soll seine Sammlung krönen und er ersteigert es, aber schon bald wandelt sich das Glücksgefühl in Paranoia, denn Pierre-François fürchtet, verrückt geworden zu sein: Niemand seiner Familie oder Freunde sieht die frappierende Ähnlichkeit. Mithilfe des Wappens findet er jedoch die Familie des Porträtierten - ein altes Adelsgeschlecht, das seit Jahrhunderten auf Schloss Mandragore in der Bourgogne lebt. Heimlich reist Pierre-François dorthin und erlebt eine weitere Überraschung: Jeder scheint ihn zu kennen! Man hält ihn für den seit Jahrzehnten verschollenen Grafen, und Pierre-François belässt es dabei - er kann der Versuchung nicht widerstehen, einfach eine neue Identität anzunehmen und ein neues Leben anzufangen ... Antoine Laurain erzählt in seinem Debüt von der Suche nach Identität, sich selbst und dem Glück, und von der Faszination für schöne und alte Dinge, die ihre eigenen Geschichten haben.

Anbieter: buecher.de
Stand: Dec 10, 2018
Das Bild aus meinem Traum
€ 20.00 *

Anbieter: buecher.de
Stand: Dec 10, 2018
EILLES Glücksteerose mit Lotusblüte 20 Stück
€ 44.90 *
zzgl. € 4.90 Versand

Dieses Kunstwerk ist ein wahrer Traum aus edlem Grüntee und entfaltet sich wie eine aufblühende Blume. Sternenförmig von filigranen Grünteespitzen umringt strahlt die kunstvoll von Hand eingebundene rote Lotusblüte der ?Fortune Balls?. Der Geschmack ist bezaubernd und von einer angenehmen Sanftheit. Mehrfache Aufgüsse sind möglich. Mit diese Teerarität bringt man in China seine Hochachtung vor guten Freunden zum Ausdruck und drückt mit dem Verschenken der Fortune Balls seine besten Wünsche für die Zukunft aus. Giessen Sie ruhig mit 100°C heissem Wasser auf, damit die Blüte sich gut entfalten kann. Feinster Teegenuss in der vollendeten Premiumklasse: die EILLES Gourmet Tea Selection gilt mit ihren herausragenden Tee-Raritäten als wahre Besonderheit. Ähnlich wie bei speziellen Jahrgangsweinen erreichen die handselektierten Teesorten Spitzenpreise bei internationalen Tee-Auktionen und begeistern Kennern aus aller Welt.

Anbieter: GOURVITA.COM
Stand: Dec 4, 2018
An Education
€ 9.99 *

1961. In einer eintönigen Londoner Vorstadt wächst die fleißige Schülerin Jenny (CAREY MULLIGAN) auf. Ihr größter Wunsch ist es, nach der Schule einen Studienplatz in Oxford zu ergattern und später als Lehrerin ein selbstbestimmtes Leben zu führen. Doch eines Tages lernt Jenny den mondänen Mittdreißiger David (PETER SARSGAARD) kennen, der vom ersten Moment an ihre Welt aus den Fugen geraten lässt. Sehr zu ihrer Verwunderung schafft er es, sogar ihre konservativen Eltern Jack (ALFRED MOLINA) und Marjorie (CARA SEYMOUR) von sich zu überzeugen und entführt Jenny in eine, ihr bisher unbekannte Welt mit Konzerten, Nachtclubs, Dinnerparties und Kunst-Auktionen. Jennys Freundinnen sind begeistert, ihre Schuldirektorin (EMMA THOMPSON) und ihre Englischlehrerin (OLIVIA WILLIAMS) hingegen zutiefst davon enttäuscht, dass ihre Vorzeigeschülerin fest dazu entschlossen scheint, ihre offensichtlichen Begabungen und die sichere Chance auf eine bessere Bildung aus dem Fenster zu werfen. Und als der langjährige Traum der Familie, ihrer cleveren Tochter einen Studienplatz in Oxford zu beschaffen, endlich erreichbar scheint, wird Jenny von einem komplett anderen Leben auf die Probe gestellt... Features: - Audiokommentar - Extraszenen - Featurette: Der Gang über den Roten Teppich - Making Of

Anbieter: buecher.de
Stand: Dec 10, 2018
Warehouse 51
€ 12.90 *
zzgl. € 4.50 Versand

Haben Sie sich nicht auch schon mal gewünscht, Aladdins Wunderlampe auf Ihren Kaminsims zu stellen? Nun, da die Supermacht USA auf einen Staatsbankrott zusteuert und ihren Lagerbestand an wertvollen Kunstgegenständen zu versilbern versucht, könnte dieser Traum tatsächlich in Erfüllung gehen!Bei Warehouse 51 spielen Sie einen Multimillionär, der darauf aus ist, der Welt seinen Reichtum und seine Macht vorzuführen. Doch Sie sind nicht der Einzige, der ein Auge auf die prächtigen Dinge geworfen hat, die von der US-Regierung versteigert werden: Einflussreiche Kunstmogule aus aller Herren Länder wollen diese äußerst seltenen Artefakte von unschätzbarem Wert für ihre Sammlungen erwerben.Gelegentlich trügt allerdings der Schein, und so kann es vorkommen, dass die reichen Auktionsteilnehmer selbst nicht wissen, welche Besonderheiten sich hinter den begehrten Kunstgegenständen verbergen. In der Tat gibt es einen Grund dafür, dass die Regierung diese Dinge jahrelang in einem unscheinbaren Lagerhaus weggeschlossen hat.So viele begehrte Antiquitäten, von denen viele dachten, sie seien lediglich ein Mythos ... Doch wer sagt, dass sie tatsächlich alle echt sind? Woher wollen Sie wissen, dass dieser hochpreisige Kunstgegenstand keine Fälschung ist?Warehouse 51 bringt die mächtigen Kunstmogule dazu, gegeneinander anzutreten. Wer nach den Auktionen die wertvollste Sammlung vorzuweisen hat und dabei noch die Gefahren meiden konnte, die mit einigen dieser mythischen Gegenstände verbunden sind, wird es am weitesten bringen.

Anbieter: Milan Spiele
Stand: Aug 28, 2016
Helmut Newton - SUMO
€ 100.00 *

Die Wiederauferstehung des größten Buchs des 20. Jahrhunderts SUMO war in jeder Hinsicht ein titanisches Werk: eine 480 Seiten starke Hommage an den einflussreichsten und kontroversesten Fotografen des 20. Jahrhunderts, ein Buch, das Rekorde brach und alle Dimensionen sprengte. Helmut Newton (1920?2004) hat einfachen oder voraussehbaren Lösungen immer ein gesundes Maß an Misstrauen entgegengebracht. SUMO war ein mutiges und beispielloses publizistisches Abenteuer ? und ein unwiderstehliches Projekt. Die Idee zu dieser spektakulären Zusammenstellung von Bildern entstand in einem fruchtbaren, vertrauensvollen Dialog zwischen Fotograf und Verleger. Das Buch hatte die Dimensionen einer Privatsammlung mit einem außergewöhnlichen Seitenformat und wurde nach dem neusten Stand der Drucktechnik produziert. Mit einem Ehrfurcht gebietenden Lebendgewicht von 35,4 Kilo inklusive Box und Einschweißung, seinem ausgefallenen Konzept und der technischen Perfektion seiner Ausführung hat das Buch Maßstäbe gesetzt. SUMO erschien mit einer limitierten Auflage von 10 000 signierten und nummerierten Exemplaren, die bald nach der Veröffentlichung ausverkauft waren und schnell ihren Wert vervielfachten. Als Sensation auf dem Buchmarkt in aller Welt ist die Publikation heute in zahlreichen bedeutenden Sammlungen zu finden, darunter das Museum of Modern Art in New York. Das legendäre SUMO-Exemplar Nummer eins, handsigniert von über 100 der in dem Buch abgebildeten berühmten Persönlichkeiten, brach den Rekord für das teuerste Buch des 20. Jahrhunderts: Bei einer Auktion in Berlin am 6. April 2000 kam es für damals 620 000 DM unter den Hammer. SUMO setzte neue Standards für das Genre der Kunstmonografie und sicherte sich einen prominenten Platz in der Geschichte des Fotobuchs. Diese neue Ausgabe ist die Erfüllung eines Traums. Helmut Newton wäre sicher hoch erfreut darüber, dass SUMO jetzt, ein Jahrzehnt nach seiner Erstveröffentlichung, in einem Format herausgegeben wird, das eine demokratischere Verbreitung ermöglicht und seine Kunst einem großen Publikum zugänglich macht. Die stolzen Besitzer der Neuausgabe werden nicht mit ihrem SUMO-Exemplar ringen müssen. Es wird mit einem eigens dafür entworfenen Display-Buchständer geliefert

Anbieter: buecher.de
Stand: Dec 10, 2018
DVD An Education
€ 10.99
Angebot
€ 9.99 *
zzgl. € 2.95 Versand

An Education - das Filmdrama aus dem Jahr 2009 jetzt auf DVD. 1961. In einer eintönigen Londoner Vorstadt wächst die fleißige Schülerin Jenny (CAREY MULLIGAN) auf. Ihr größter Wunsch ist es, nach der Schule einen Studienplatz in Oxford zu ergattern und später als Lehrerin ein selbstbestimmtes Leben zu führen. Doch eines Tages lernt Jenny den mondänen Mittdreißiger David (PETER SARSGAARD) kennen, der vom ersten Moment an ihre Welt aus den Fugen geraten lässt. Sehr zu ihrer Verwunderung schafft er es, sogar ihre konservativen Eltern Jack (ALFRED MOLINA) und Marjorie (CARA SEYMOUR) von sich zu überzeugen und entführt Jenny in eine, ihr bisher unbekannte Welt mit Konzerten, Nachtclubs, Dinnerparties und Kunst-Auktionen. Jennys Freundinnen sind begeistert, ihre Schuldirektorin (EMMA THOMPSON) und ihre Englischlehrerin (OLIVIA WILLIAMS) hingegen zutiefst davon enttäuscht, dass ihre Vorzeigeschülerin fest dazu entschlossen scheint, ihre offensichtlichen Begabungen und die sichere Chance auf eine bessere Bildung aus dem Fenster zu werfen. Und als der langjährige Traum der Familie, ihrer cleveren Tochter einen Studienplatz in Oxford zu beschaffen, endlich erreichbar scheint, wird Jenny von einem komplett anderen Leben auf die Probe gestellt… Technische Details: - Spieldauer: 96 Minuten - Sprachen: Deutsch, Englisch sowie diverse Untertitelsprachen - Bildformat: 1:2, 35/16:9 - Tonformat: Dolby Digital 5.1

Anbieter: myToys.de
Stand: Dec 10, 2018
€ 9.99 *

Drei Familien in Texas verlieben sich zwischen Geheimnissen und Skandalen. SCHON WIEDER WEHRLOS VOR VERLANGEN Wir fliegen in meinem Privatjet zum Dinner nach Dallas. Dann reden wir.´´ Madison hat sich wohl verhört! Nach all dem, was zwischen ihr und Jake Calhoun war - Liebe, Leidenschaft, dann Betrug und unendlicher Schmerz -, will er reden? Wo doch jeder weiß, dass die milliardenschweren Calhouns eine gewissenlose Bande ohne Skrupel sind? Aber wie typisch: Mit verführerischen Worten redet Jake einen Abend lang von ihnen beiden und seinen ehrgeizigen Plänen für ihr Anwesen, bis Madison ihm alles glaubt. Und den größten Fehler ihres Lebens zum zweiten Mal macht ? ÜBERZEUGE MICH MIT HEIßEN KÜSSEN Das ruhige Leben in dem kleinen Ort Verity ist vorbei - das wird Wyatt schlagartig klar, als TV-Moderatorin Destiny Jones sein Büro betritt. In ihrer Show möchte sie über das geheimnisumwitterte Wrenville-Haus berichten. Was für Wyatt aus persönlichen Gründen nicht infrage kommt! Auch wenn die rotgelockte Schönheit mit einem herausfordernden Funkeln in den Augen versucht, seine Einwände beiseitezuwischen - so leicht macht Wyatt ihr es nicht. Bei ihrem Sex-Appeal könnte er schwach werden. Aber um hinter das Geheimnis zu kommen, muss sie sich schon ein bisschen mehr anstrengen ? EINMAL VERFÜHRT, FÜR IMMER VERLOREN Eine Frau in Not! Mikes männlicher Beschützerinstinkt erwacht mit aller Macht. Ihr Wagen ist mitten im Nirgendwo liegen geblieben, es regnet in Strömen - wo soll die Fremde bloß hin? Er lädt die bildhübsche Savannah Grayson ein, in seinem Haus zu übernachten. Morgen ist ein neuer Tag, da kann sie hoffentlich weiterfahren ? Doch das kann Savannah leider nicht, und plötzlich hat Mike ein Problem. Denn nie wieder wollte er sich verlieben! Warum lässt er sich dann zu einem so atemberaubend heißen Kuss hinreißen, der sein Herz auf eine gefährliche Probe stellt? DU MACHST SINNLICHE TRÄUME WAHR Abbys leise Worte sind für Josh wie eine sinnliche Einladung: Natürlich küsst er sie heiß! Denn seit er in ihrem Bed & Breakfast Zuflucht vor einem Blizzard gefunden hat, knistert es zwischen ihnen. Abby ist süß, glaubt an so bezaubernd altmodische Werte wie Liebe und Freundschaft, doch was soll Josh nur tun, wenn der Sturm vorbei ist? Ihre romantische Kleinstadtidylle mit ihr teilen? Kaum vorstellbar. In seine Glamourwelt zurückkehren, in der er als mächtiger Tycoon lebt - ohne Abby? Noch weniger vorstellbar ? SINNLICHE STUNDEN MIT DEM EX Sara OrwigSinnliche Stunden mit dem ExDiese Frau raubt ihm immer noch den Atem: tiefschwarze Haare, sexy Kurven, intelligent und liebevoll. Rechtsanwalt Nick Milan ist fasziniert von Claire. Nie wird er die Nächte der Lust mit ihr vergessen. Genauso wenig wie die schroffe Ablehnung seines Heiratsantrags und den erbitterten Streit danach. Nun erfährt er, dass Claire die Mutter seines Sohnes ist. Vier Jahre lang wusste er nichts von dem Jungen, jetzt will er ihn auf gar keinen Fall wieder verlieren. Doch bedeutet das, dass er Claire erneut in sein Leben lassen wird? EINE HEIßE NACHT MIT DEM FEIND Der Streit mit ihrem Nachbarn Tony Milan dauert schon viel zu lange. Eine neue Strategie muss her! Bei einer Junggesellen-Auktion ersteigert Lindsay einen Abend mit dem Rancher, um ihn nach allen Regeln der Kunst zu becircen. Der Plan scheint aufzugehen - bis Tony sie heiß küsst. Sie kann nicht anders, als sich ihrem Feind mit allen Sinnen hinzugeben. Doch schon am Morgen beginnt der Streit aufs Neue. Mit diesem Mann wird Lindsay nie glücklich werden! Auch wenn sie sich mit jeder Faser ihres Körpers nach seiner Zärtlichkeit sehnt ?

Anbieter: buecher.de
Stand: Dec 10, 2018