Angebote zu "Perücke" (3 Treffer)

Heimtrikot 19/20 Witsel signiert + Perücke

Axel Witsel ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 33. Spieltag gegen Fortuna Düsseldorf und hat das neue Heimtrikot für euch signiert und die Spieltagsperücke mitgebracht. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Raritäten zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Artikel. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Das Bild aus meinem Traum
10,00 € *

Maître Pierre-François Chaumont, ein brillanter Pariser Anwalt, ist leidenschaftlicher Kunstsammler und lässt sich keine Auktion entgehen. Von einem alten Ölgemälde kann er eines Tages den Blick nicht mehr abwenden: Der dargestellte Mann mit gepuderter Perücke ähnelt ihm wie sein Spiegelbild! Das Porträt soll seine Sammlung krönen und er ersteigert es, aber schon bald wandelt sich das Glücksgefühl in Paranoia, denn Pierre-François fürchtet, verrückt geworden zu sein: Niemand seiner Familie oder Freunde sieht die frappierende Ähnlichkeit. Mithilfe des Wappens findet er jedoch die Familie des Porträtierten - ein altes Adelsgeschlecht, das seit Jahrhunderten auf Schloss Mandragore in der Bourgogne lebt. Heimlich reist Pierre-François dorthin und erlebt eine weitere Überraschung: Jeder scheint ihn zu kennen! Man hält ihn für den seit Jahrzehnten verschollenen Grafen, und Pierre-François belässt es dabei - er kann der Versuchung nicht widerstehen, einfach eine neue Identität anzunehmen und ein neues Leben anzufangen ... Antoine Laurain erzählt in seinem Debüt von der Suche nach Identität, sich selbst und dem Glück, und von der Faszination für schöne und alte Dinge, die ihre eigenen Geschichten haben.

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Das Bild aus meinem Traum
20,00 € *

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019

Ähnliche Suchbegriffe