Angebote zu "Night" (4 Treffer)

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" schwarz
159,00 € *

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" Original Jack`s Inn 54 Beintasche aus Vollrindleder Ausstattung: 2 grosse Reißverschlussfächer mit Überschlag auf der Vorderseite verstellbarer Beinriemen verstellbarer Bauchgurt 1 großes Reißverschlussfach auf der Rückseite Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 27.01.2020
9,99 € *
zzgl. 3,00 € Versand

Präsentiert von TV SPIELFILM veröffentlicht STUDIOCANAL in Zusammenarbeit mit UNIVERSAL MUSIC mit MEIN JAHR eine DVD/CD-Reihe mit Highlights aus fünf Jahrzehnten Film- und Musikgeschichte der Jahre 1950-2000 – eine bisher unvergleichliche Kombination aus Film- und Musikgeschichte, zum selber erinnern oder weiterverschenken. DER FILM DES JAHRES 1977: DER AMERIKANISCHE FREUND Der Hamburger Restaurator Jonathan Zimmermann ist unheilbar erkrankt und weiß, dass seine Tage gezählt sind. Auf einer Auktion trifft er den Amerikaner Tom Ripley, der ihm ein ungewöhnliches Angebot unterbreitet, um seine Familie finanziell abzusichern. Wim Wenders‘ Verfilmung von Patricia Highsmiths Roman „Ripley’s Game“ mit Bruno Ganz und Dennis Hopper ist ein Meisterstück über eine außergewöhnliche Männerfreundschaft. DIE MUSIK DES JAHRES: TRACKLIST: 1 ABBA – Dancing Queen 2 Rose Royce – Car Wash 3 Yvonne Elliman – If I Can’t Have You (From „Saturday Night Fever“) 4 Thelma Houston – Don’t Leave Me This Way 5 Commodores – Easy 6 Van McCoy – Soul Cha Cha 7 Andy Gibb – I Just Want To Be Your Everything 8 Donna Summer – I Feel Love 9 Grace Jones – La vie en rose 10 Marvin Gaye – Got To Give It Up 11 Status Quo – Rockin’ All Over The World 12 The Floaters – Float On 13 Julie Covington – Don’t Cry For Me Argentina 14 Jimmy Buffett – Margaritaville 15 Tavares – More Than A Woman 16 Santa Esmeralda – Don’t Let Me Be Misunderstood Bonusmaterial: Biographie Wim Wenders; Audiokommentar von Wim Wenders und Dennis Hopper u.v.m.

Anbieter: Thalia AT
Stand: 27.01.2020
14,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 27.01.2020