Angebote zu "Lucien" (3 Treffer)

BVB-Schal ´´Lucien Favre´´, original signiert
2,00 € *

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Original signierter BVB-Schal „Lucien Favre´´
3,00 € *

Lucian Freud
339,99 € *

With more than 480 illustrations, this is the most comprehensive publication to date on one of the greatest painters of the twentieth and early twenty-first centuries, Lucien Freud Created in collaboration with the Lucian Freud Archive and David Dawson, Director of the Archive, and edited by Mark Holborn, this sumptuous, two-volume, slipcased publication celebrates Freud´s work from the 1930s to his death in 2011, and includes hundreds of paintings, drawings and sketches, and etchings - even illustrated private letters. Nearly all the artworks included have been newly photographed by celebrated British photographer John Riddy. This is both a vital contribution to art scholarship and a gorgeous addition to the bookshelves of art lovers around the world. Lucian Freud gilt als einer der bedeutendsten Maler des 20. Jahrhunderts. Seine einzigartigen Aktbilder erbringen Rekordsummen auf Auktionen. Diese üppige, zweibändige Retrospektive, wunderschön reproduziert und ausgestattet, feiert Freuds Arbeit von den 1930ern bis zu seinem Tod und enthält Hunderte von Gemälden, Zeichnungen, Skizzen und Radierungen - auch privat illustrierte Briefe.

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019