Angebote zu "Kleines" (14 Treffer)

Unser Tipp
179,00 € *
zzgl. 0,99 € Versand

Unter dem Siegel 'Rarität' findet man gerde im Weinhandel so einiges! Aber, ist ein Premier Cru mit einer Produktion von über 300.000 Flaschen rar? Ist ein Wein, nur weil er alt ist, schon eine Seltenheit? Und findet man nicht genug dieser 'Raritäten' auf allzu vielen Auktionen? Wenn es aber dann um die wahren Preziosen vinophiler Weinbaukunst geht, wird die Menge so klein, dass sie meist nur unter der Hand weg geht. Und das trifft unbestreitbar auf die vom Kult umwölkten Einzellagen-Weine der Bodegas Descendientes de J. Palacios in der D.O. Bierzo zu, die mit allergrößtem Aufwand vinifiziert werden. So entstehen einige der originellsten und besten Weine Spaniens, die ausnahmslos von kleinsten Mikro-Parzellen stammen. Las Lamas ist eine Einzellage mit nur 1,26ha in 670-730m ü.d.M.; Das Lesegut stammt von 60-100 Jahre alten Rebstöcken. Hohes Niveau in der Magnum-Edition.

Anbieter: Vinos
Stand: 05.07.2020
Jack's Inn 54 Gürteltasche "Rock" braun
99,90 € *

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Rock" Original Gürteltasche von Jack`s Inn 54 Ausstattung: Zwei Schlaufen zur Befestigung am Gürtel Vollprägung im Redneckstyle auf der Vorderseite Kleiner Überschlag 1 Großes Reißverschlussfach innen inkl. 3 Kartenfächer 1 kleines Reißverschlussfach innen 1 Vorfach mit Handtaschenriemen abnehmbarer Gürtelriemen Jack`s Inn 54 Prägung auf der Rückseite Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 05.07.2020
Angebot
99,00 € *
zzgl. 0,99 € Versand

Unter dem Siegel 'Rarität' findet man gerde im Weinhandel so einiges! Aber, ist ein Premier Cru mit einer Produktion von über 300.000 Flaschen rar? Ist ein Wein, nur weil er alt ist, schon eine Seltenheit? Und findet man nicht genug dieser 'Raritäten' auf allzu vielen Auktionen? Wenn es aber dann um die wahren Preziosen vinophiler Weinbaukunst geht, wird die Menge so klein, dass sie meist nur unter der Hand weg geht. Und das trifft unbestreitbar auf die vom Kult umwölkten Einzellagen-Weine der Bodegas Descendientes de J. Palacios in der D.O. Bierzo zu, die mit allergrößtem Aufwand vinifiziert werden. So entstehen einige der originellsten und besten Weine Spaniens, die ausnahmslos von kleinsten Mikro-Parzellen stammen. Las Lamas ist eine Einzellage mit nur 1,26ha in 670-730m ü.d.M.; Das Lesegut stammt von 60-100 Jahre alten Rebstöcken.

Anbieter: Vinos
Stand: 05.07.2020
Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Rock" schwarz
99,90 € *

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Rock" Original Gürteltasche von Jack`s Inn 54 Ausstattung: Zwei Schlaufen zur Befestigung am Gürtel Vollprägung im Redneckstyle auf der Vorderseite Kleiner Überschlag 1 Großes Reißverschlussfach innen inkl. 3 Kartenfächer 1 kleines Reißverschlussfach innen 1 Vorfach mit Handtaschenriemen abnehmbarer Gürtelriemen Jack`s Inn 54 Prägung auf der Rückseite Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Stand: 05.07.2020
99,90 € *

Stand: 05.07.2020
for ever young
15,90 € *

Der gutaussehende Goren Black ist Schriftsteller. Im Jahr 3012 ist er zweiundachtzig. Bei einer Lebenserwartung von über zweihundert Jahren ein noch junger Mann. Goren bezeichnet sich gerne als Antiquar, der in den Dachkammern der Vergangenheit nach Geschichten stöbert. Erst kürzlich erstand er bei einer Auktion ein kleines gelbes Buch. Es enthält den Bericht einer Frau, die vor mehr als tausend Jahren nach einem Schiffsunglück auf einer kleinen Insel strandete und dort zwanzig Jahre unter Eingeborenen lebte. Was sich für Goren zuerst wie ein Märchen las, entpuppte sich als revolutionäre Entdeckung, deren Auswirkung bis in seine Zeit lebensverändernde Wirkung zeigt. Der junge Dan Albers ist fasziniert von Gorens Ausführungen über die ALTE WELT und begierig, mehr über dessen Schaffen zu erfahren.

Anbieter: Dodax
Stand: 05.07.2020
For ever young
23,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 05.07.2020
For ever young
15,90 CHF *

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 05.07.2020
For ever young
16,40 € *
zzgl. 3,00 € Versand

Anbieter: Thalia AT
Stand: 05.07.2020
Michel - TV-Serie 1+2  [2 DVDs]
16,99 € *
zzgl. 3,00 € Versand

Episoden: Disc 1: 01 Als Michel eine Ratte fing Jedes Mal, wenn Michel etwas anstellt, muss er für seinen Unfug im Schuppen büßen. Wenn er dort sitzt, schnitzt er jedes Mal ein kleines Holzmännchen zum Zeitvertreib. Inzwischen ist eine kleine Kunstsammlung entstanden... 02 Als Michel den Kopf in die Suppenschüssel steckte Ohne Michel wäre es im Hause Swensson langweilig. Diesmal will er nur an den letzten Tropfen Suppe herankommen und bleibt dabei mit dem Kopf in der Suppenschüssel stecken. Zunächst erweist sich jegliches Ziehen und Drehen als erfolglos... 03 Als Michel Klein-Ida an der Fahnenstange hochzog Bei Familie Swennson in Katthult steht ein großes Fest bevor. Michel ist zwar immer zu Streichen aufgelegt, aber heute will er sich zusammenreißen. Das jedenfalls glaubt seine Mutter. Aber natürlich kommt alles anders... 04 Als Michel auf den Markt fuhr In einem der Nachbardörfer von Katthult ist Herbstmarkt und alle Nachbarn treffen sich dort. Es ist wie ein großes Volksfest. Michel passieren wieder jede Menge Missgeschicke, am Ende ist aber er der Gewinner... Disc 2: 05 Als Michel das Fest für die Armen gab Die Weihnachtsfeiertage stehen vor der Tür und Michel bereitet ein Fest für die Armen in Katthult vor. Es wird ein wundervoller Abend und alle sind glücklich, bis auf die Vorsteherin... 06 Als Michel zur Auktion ging Michel findet die Auktion äußerst aufregend und ersteigert völlig unnütze Dinge. Sein Vater findet das gar nicht lustig und verliert fast die Nerven. Wenig später schafft Michel es dann aber doch noch, dass sein Vater stolz auf ihn ist... 07 Als Michel die Kuh überlistete Auch diesmal schafft es Michel, dass sein Vater stolz auf ihn ist: Dieser hat bei der Auktion eine Kuh gekauft, die sich nicht zähmen lässt und nicht mit ihm nach Hause gehen will. Michel gelingt es schließlich, die Kuh zu überlisten. 08 Als Michel Lina einen Zahn ziehen wollte Lina plagen schreckliche Zahnschmerzen, dabei hat sie sich so darauf gefreut, dass die ganze Gemeinde zum Kirchenkaffee kommt. Michel versucht ihr mit sehr merkwürdigen Methoden zu helfen, bis Lina schließlich doch zum Zahnarzt geht.

Anbieter: Thalia AT
Stand: 05.07.2020
Doogie Howser - Staffel 2  [4 DVDs]
14,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Als Wunderkind und Genie hat man es nicht einfach, und schon gar nicht, wenn man wie Douglas Doogie Howser mit gerade mal 16 Jahren am Eastman Medical Center als ausgebildeter Arzt praktiziert. Während sein bester Kumpel Vinnie das Leben in vollen Zügen geniesst, hat Doogie ganz andere Probleme: anstrengende Patienten und Schichtdienste, nervige Eltern und Probleme mit seiner Freundin Wanda. Wenn man dann auch noch mit der Freundin des eigentlich besten Kumpels rumknutscht, hat man endgültig die oberste Stufe der Pubertätsproblem-Skala erreicht. So viel ist sicher in dieser Staffel hat Doogie jede Menge in sein Computer-Tagebuch einzutragen. Episoden: Disc 1: 01 Raymond hat es schwer 02 Das Wunderkind wird 17 03 Das mit der Ehrlichkeit 04 Frag Doktor Doogie 05 Cest la vie, Vinnie 06 Eine Frau zuviel 07 Wer sein Auto liebt ... Disc 2: 08 Sein erster Film 09 Die Junggesellen-Auktion 10 Das schwarze Schaf 11 Über das Älter werden 12 Mit besten Empfehlungen 13 Eine Frau zuviel 14 Das perfekte Verbrechen Disc 3: 15 Ärzte sind keine Götter 16 Selbstbewusstsein, nie gehört 17 Das Leben zu lieben 18 Ein wahrer Teufelskerl 19 Don der Dämon 20 Die nette Fahrgemeinschaft Disc 4: 21 Die neue Kollegin 22 Unser kleines Genie 23 Vinnie und Einstein 24 Kuss ist nicht immer Kuss 25 Ein mutiges herz

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 05.07.2020