Angebote zu "International" (27 Treffer)

Sondertrikot, International, signiert, Ricken

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein internationales Trikot mit der Signaturen von unserer Legende Lars RICKEN bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 19.07.2019
64,00 € *

Rekorderlöse auf internationalen Auktionen einerseits und Skandale um Fälschungen andererseits - das sind die Themen, an die man denkt, wenn es um den Handel mit Kunstwerken geht. Besonders die Herkunft älterer Kunstwerke ist oft ungewiss, sodass sich bestehende Zuordnungen durch Neubestimmungen verändern können. Dies kann für einen Käufer, der ein Kunstwerk in der Erwartung erworben hat, es stamme von einem bestimmten Künstler, aus einer bestimmten Schule oder Periode, erhebliche wirtschaftliche Auswirkungen haben. Andererseits kann auch der Verkäufer Nachteile erleiden, wenn sich nachträglich herausstellt, dass er unwissentlich ein Meisterwerk veräußert hat. Unter Anwendung der rechtsvergleichenden Methode beleuchtet Ines Zander die Rechtsbehelfe von Käufern und Verkäufern beim Kauf von Kunstwerken, die sich als nicht authentisch erweisen oder deren Echtheit zweifelhaft wird und zieht unter Berücksichtigung der Ergebnisse der rechtsvergleichenden Untersuchung Schlussfolgerungen für das deutsche Recht.

Anbieter: buecher.de
Stand: 17.07.2019
0,00 € *

Es ist das weltweit größte und bekannteste Auktionshaus für Baumaschinen: Das internationale Unternehmen Ritchie Bros. veranstaltet seit 55 Jahren Motor- und Maschinenauktionen auf der ganzen Welt. Bei der zweitägigen ´multi-industrial equipment´-Auktion in Moerdijik (NL) treffen sich mehr als 1.400 Interessenten aus 69 Ländern, um heiße Schnäppchen für ihre Unternehmen oder zum Weiterverkauf zu ergattern. ´Abenteuer Leben - täglich neu entdecken´ ist exklusiv dabei.

Anbieter: Maxdome
Stand: 11.07.2019
Die Noblen aus der Schweiz
35,00 € *

Das Interesse an klassischen Schweizer Armbanduhren hat in den zurückliegenden Jahren stetig zugenommen. Internationale Auktionen und Uhrenbörsen, wie auch die zunehmenden Angebote im Internet, eröffnen dem sammelnden Uhrenfreund heute eine Auswahl, wie sie früher kaum vorstellbar schien. Das vorliegende Buch befasst sich mit bemerkenswerten Armbanduhren jener sechs Schweizer Manufakturen, die man mit Fug und Recht als die bedeutungsvollsten bezeichnen kann. Hierbei wird der zeitliche Bogen von den 40er- bis zur Mitte der 70er-Jahre des vergangenen Jahrhunderts gespannt. Mit umfassenden technischen Informationen und brillanten, stimmungsvollen Bildern erhält jeder Uhrenliebhaber einen Einstieg in die Welt der besonderen Schweizer Armbanduhren, wie er bisher noch nicht geboten wurde. Beim Laien verstärkt sie die Freude am Sammeln alter Schweizer Armbanduhren. Dem Fachmann dient sie als hilfreiches und tiefgehendes Nachschlagewerk im beruflichen Alltag.

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.07.2019
178,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Schieles Werke gelten als wichtigstes Bindeglied zwischen Jugendstil und Expressionismus und erzielen auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Die bedeutendste Schiele-Sammlung der Welt befindet sich im Leopold-Museum, Wien. Eines der schönsten Landschaftsbilder aus dieser Kollektion wurde exklusiv für ars mundi reproduziert. Für eine brillante, authentische Wiedergabe wurde das Schiele-Gemälde im hochauflösenden Fine Art Giclée-Verfahren auf eine Baumwollleinwand übertragen, welche auf einen massiven Holzkeilrahmen gespannt ist. Gerahmt in hochwertiger Massivholzleiste. Limitierte Auflage 499 Exemplare. Format ca. 30 x 36 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Edition. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: 28.06.2019
178,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019
178,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019
178,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019
Champagner, Wein & Co
34,90 € *

Ein guter Tropfen kann auch ein gutes Investment sein: Gesuchte Weine aus weltbekannten Häusern erzielten in den vergangenen Jahren auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Mancher Rotwein erwies sich als Blue chip. Und selbst in Krisenphasen fällt der Londoner Wein-Index Liv-ex 100 längst nicht so stark wie die führenden Aktienindices. Bei alten Weinen handelt es sich um rare Sachwerte, die sich nicht beliebig vermehren lassen. Im Gegenteil: Wird irgendwo auf der Welt eine Flasche Spitzenwein entkorkt, verknappt sich das Angebot weiter. Doch erfolgreiche Weininvestments setzen profunde Kenntnisse der Märkte und der Marktteilnehmer voraus. Im vorliegenden Buch erhält der Leser zum einen unverzichtbares Basiswissen rund um die renditeträchtigen Rebensäfte. Zum anderen werden die wichtigsten Provenienzen vorgestellt. Die Weinreise führt von Deutschland und Österreich nach Frankreich, Italien, Spanien und Portugal über die USA und Südamerika bis hin nach Südafrika, Australien und Neuseeland.

Anbieter: buecher.de
Stand: 16.07.2019