Angebote zu "International" (23 Treffer)

Sondertrikot, International, signiert, Ricken
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein internationales Trikot mit der Signaturen von unserer Legende Lars RICKEN bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 30, 2018
€ 0.00 *

Es ist das weltweit größte und bekannteste Auktionshaus für Baumaschinen: Das internationale Unternehmen Ritchie Bros. veranstaltet seit 55 Jahren Motor- und Maschinenauktionen auf der ganzen Welt. Bei der zweitägigen ´multi-industrial equipment´-Auktion in Moerdijik (NL) treffen sich mehr als 1.400 Interessenten aus 69 Ländern, um heiße Schnäppchen für ihre Unternehmen oder zum Weiterverkauf zu ergattern. ´Abenteuer Leben - täglich neu entdecken´ ist exklusiv dabei.

Anbieter: Maxdome
Stand: Dec 19, 2018
Die Noblen aus der Schweiz
€ 35.00 *

Das Interesse an klassischen Schweizer Armbanduhren hat in den zurückliegenden Jahren stetig zugenommen. Internationale Auktionen und Uhrenbörsen, wie auch die zunehmenden Angebote im Internet, eröffnen dem sammelnden Uhrenfreund heute eine Auswahl, wie sie früher kaum vorstellbar schien. Das vorliegende Buch befasst sich mit bemerkenswerten Armbanduhren jener sechs Schweizer Manufakturen, die man mit Fug und Recht als die bedeutungsvollsten bezeichnen kann. Hierbei wird der zeitliche Bogen von den 40er- bis zur Mitte der 70er-Jahre des vergangenen Jahrhunderts gespannt. Mit umfassenden technischen Informationen und brillanten, stimmungsvollen Bildern erhält jeder Uhrenliebhaber einen Einstieg in die Welt der besonderen Schweizer Armbanduhren, wie er bisher noch nicht geboten wurde. Beim Laien verstärkt sie die Freude am Sammeln alter Schweizer Armbanduhren. Dem Fachmann dient sie als hilfreiches und tiefgehendes Nachschlagewerk im beruflichen Alltag.

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
€ 168.00 *
zzgl. € 14.80 Versand

Schieles Werke gelten als wichtigstes Bindeglied zwischen Jugendstil und Expressionismus und erzielen auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Die bedeutendste Schiele-Sammlung der Welt befindet sich im Leopold-Museum, Wien. Eines der schönsten Landschaftsbilder aus dieser Kollektion wurde exklusiv für ars mundi reproduziert. Für eine brillante, authentische Wiedergabe wurde das Schiele-Gemälde im hochauflösenden Fine Art Giclée-Verfahren auf eine Baumwollleinwand übertragen, welche auf einen massiven Holzkeilrahmen gespannt ist. Gerahmt in hochwertiger Massivholzleiste. Limitierte Auflage 499 Exemplare. Format ca. 30 x 36 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Edition. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: Jan 16, 2019
€ 168.00 *
zzgl. € 14.80 Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: Dec 18, 2018
€ 168.00 *
zzgl. € 14.80 Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: Dec 18, 2018
€ 168.00 *
zzgl. € 14.80 Versand

Anbieter: ars mundi
Stand: Dec 18, 2018
Egon Schiele: 4 Bilder im Set, Bild
€ 648.00 *
zzgl. € 14.80 Versand

Schieles Werke gelten als wichtigstes Bindeglied zwischen Jugendstil und Expressionismus und erzielen auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Die bedeutendste Schiele-Sammlung der Welt befindet sich im Leopold-Museum, Wien. Vier der schönsten Landschaftsbilder aus dieser Kollektion wurden exklusiv für ars mundi reproduziert. (´Stadt Stein´ (1913), ´Der Häuserbogen´ (1915), ´Hauswand am Fluss´ (1915) und ´Häuser mit bunter Wäsche´ (1914)). Für eine brillante, authentische Wiedergabe wurde jedes Schiele-Gemälde im hochauflösenden Fine Art Giclée-Verfahren auf eine Baumwollleinwand übertragen, welche auf einen massiven Holzkeilrahmen gespannt ist. Gerahmt in hochwertiger Massivholzleiste. Limitierte Auflage je 499 Exemplare. Format je ca. 30 x 36 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Editionen. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: Dec 18, 2018
Wolffs Revier - Schwerkraft des Mordes
€ 0.00 *

Der junge Maler Josef Mackiewitz erzielt mit seinen Bildern auf dem internationalen Kunstmarkt Schwindel erregende Preise. Nach einer spektakulären Auktion findet die Polizei den Maler erschossen in seinem Atelier auf. Sawatzki stößt am Tatort auf einen roten Wollfussel als einziges Indiz. Kunstkenner Fried hilft seinem Freund Wolff, die Hintergründe der außergewöhnlichen Verkaufserfolge aufzuklären ...

Anbieter: Maxdome
Stand: Dec 19, 2018
EILLES Glücksteerose mit Lotusblüte 20 Stück
€ 44.90 *
zzgl. € 4.90 Versand

Dieses Kunstwerk ist ein wahrer Traum aus edlem Grüntee und entfaltet sich wie eine aufblühende Blume. Sternenförmig von filigranen Grünteespitzen umringt strahlt die kunstvoll von Hand eingebundene rote Lotusblüte der ?Fortune Balls?. Der Geschmack ist bezaubernd und von einer angenehmen Sanftheit. Mehrfache Aufgüsse sind möglich. Mit diese Teerarität bringt man in China seine Hochachtung vor guten Freunden zum Ausdruck und drückt mit dem Verschenken der Fortune Balls seine besten Wünsche für die Zukunft aus. Giessen Sie ruhig mit 100°C heissem Wasser auf, damit die Blüte sich gut entfalten kann. Feinster Teegenuss in der vollendeten Premiumklasse: die EILLES Gourmet Tea Selection gilt mit ihren herausragenden Tee-Raritäten als wahre Besonderheit. Ähnlich wie bei speziellen Jahrgangsweinen erreichen die handselektierten Teesorten Spitzenpreise bei internationalen Tee-Auktionen und begeistern Kennern aus aller Welt.

Anbieter: GOURVITA.COM
Stand: Jan 17, 2019