Angebote zu "Hauswand" (2 Treffer)

178,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Schieles Werke gelten als wichtigstes Bindeglied zwischen Jugendstil und Expressionismus und erzielen auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Die bedeutendste Schiele-Sammlung der Welt befindet sich im Leopold-Museum, Wien. Eines der schönsten Landschaftsbilder aus dieser Kollektion wurde exklusiv für ars mundi reproduziert. Für eine brillante, authentische Wiedergabe wurde das Schiele-Gemälde im hochauflösenden Fine Art Giclée-Verfahren auf eine Baumwollleinwand übertragen, welche auf einen massiven Holzkeilrahmen gespannt ist. Gerahmt in hochwertiger Massivholzleiste. Limitierte Auflage 499 Exemplare. Format ca. 30 x 36 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Edition. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: 07.06.2019
Egon Schiele: 4 Bilder im Set, Bild
640,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Schieles Werke gelten als wichtigstes Bindeglied zwischen Jugendstil und Expressionismus und erzielen auf internationalen Auktionen Höchstpreise. Die bedeutendste Schiele-Sammlung der Welt befindet sich im Leopold-Museum, Wien. Vier der schönsten Landschaftsbilder aus dieser Kollektion wurden exklusiv für ars mundi reproduziert. (´Stadt Stein´ (1913), ´Der Häuserbogen´ (1915), ´Hauswand am Fluss´ (1915) und ´Häuser mit bunter Wäsche´ (1914)). Für eine brillante, authentische Wiedergabe wurde jedes Schiele-Gemälde im hochauflösenden Fine Art Giclée-Verfahren auf eine Baumwollleinwand übertragen, welche auf einen massiven Holzkeilrahmen gespannt ist. Gerahmt in hochwertiger Massivholzleiste. Limitierte Auflage je 499 Exemplare. Format je ca. 30 x 36 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Editionen. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: ars mundi
Stand: 14.07.2019

Ähnliche Suchbegriffe