Angebote zu "Getragen" (6 Treffer)

Stollenschuhe Favre, getragen, sign.

Exklusive Artikel wie diesen findet Ihr nur in unserer Auktion. Ihr habt die Möglichkeit ein Paar Stollenschuhe „Puma King“ in der Größe 40 ½ zu ersteigern. Einzigartig macht die Schuhe die Tatsache, dass sie von unserem Chefcoach Lucien Favre getragen und signiert sind. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf“, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: SHOP BVB
Stand: 05.12.2020
Heimtrikot, Hakimi, getragen

Achraf Hakimi hat zwei beeindruckende Jahre und den großen Durchbruch als Profifußballer beim BVB hinter sich. So atemberaubend schnell wie Hakimi die BVB Flügel beackert hat, flogen auch die zwei Jahre in schwarzgelb vorüber. Wir bieten Euch in der Auktion ein Trikot von Achraf an. Er hat es bei einem Fotoshooting, als einer seiner letzten Amtshandlungen, getragen. Das macht es besonders wertvoll. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf“, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: SHOP BVB
Stand: 05.12.2020
Heimtrikot, Hakimi, getragen

Anbieter: SHOP BVB
Stand: 05.12.2020
Grundfragen des Bundesvergabegesetzes 2002
105,00 CHF *

Mit dem BVergG 2002 wurde dem Anpassungsbedarf an europa- und verfassungsrechtliche Anforderungen Rechnung getragen und das österreichische Vergaberecht zum Teil völlig neuen Regeln unterworfen. Dieser Band stellt die wesentlichen Neuerungen eingehend dar, kommentiert und vergleicht mit der bisherigen Rechtslage.Ausgangspunkt ist eine detaillierte Darstellung des Geltungsbereichs sowie der Organisation und Befugnisse des 'neuen' BVA. Im Anschluss an die neuen Vergabeverfahren Direktvergabe, elektronische Auktion, Rahmenvereinbarungen und Wettbewerbe werden u.a. die Sonderstellung geistig-schöpferischer Dienstleistungen, Probleme im internationalen Vergaberecht und geplante Neuerungen bei den Vergabe-Richtlinien analysiert. Sowohl der Praxis als auch der akademischen Debatte werden durch die systematisch geordneten Analysen eine weiterführende Auseinandersetzung geboten und der Einstieg in das neue Gesetz erleichtert.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 05.12.2020
69,95 € *

Anbieter: Thalia AT
Stand: 05.12.2020